设为首页
收藏本站
在线投稿
联系我们
   国内统一刊号 CN53-0011
首页 | 本地·时政 | 图片 | 经济 | 财经 | 社会 | 理论 | 法制 | 文化 | 科技 | 旅游 | 学习教育 | 乡镇社区 |
专题 | 国内·国际 | 健康 | 文娱 | 体育 | 时尚 | 休闲 | 汽车 | 房产 | 环保 | 视点 | 三塔文史 | 洱海副刊 |
 ◆ 你现在的位置是:首页 >> 时政 >> 正文
 

政协大理州第十三届委员会主席、副主席、秘书长简历

2018-02-06 阅读: 出处:大理日报3版 作者: 编辑: 
 

朱建斌同志简历

    朱建斌,男,白族,1964年11月生,湖南湘潭人,1986年6月加入中国共产党,1982年8月参加工作,中央党校大学学历。现任州政协党组书记,主席。
    1982.08-1983.01  巍山县财政局工作
    1983.01-1987.09  巍山县庙街公社农业财务组、庙街区财政所工作(其间:1985.09-1987.09大理州委党校理论大专班学习)
    1987.09-1988.09  巍山县财政局综合股股长
    1988.09-1990.05  巍山县委组织部组织股股长
    1990.05-1993.01  巍山县财政局副局长兼党支部书记
    1993.01-1996.06  巍山县文华镇党委副书记、镇长
    1996.06-1998.03  巍山县财政局局长
    1998.03-2003.03  巍山县委常委、县委办主任
    2003.03-2005.03  巍山县委常委、常务副县长
    2005.03-2006.02  州财政局副局长(其间:2003.08-2005.12中央党校函授学院行政管理专业本科班学习)
    2006.02-2006.03  宾川县委副书记、副县长、代县长
    2006.03-2010.04  宾川县委副书记、县长
    2010.04-2011.01  宾川县委书记、县长
    2011.01-2013.02  宾川县委书记
    2013.02-2013.08  州人大常委会副主任,宾川县委书记
    2013.08-2015.04  州人大常委会副主任
    2015.04-2015.08  州人大常委会副主任、州总工会主席
    2015.08-2016.09  州政府副州长
    2016.09-2016.11  州委常委、州政府副州长
    2016.11-2018.02  州委常委,州政府党组副书记、常务副州长
    2018.02-今  州政协党组书记、主席
    十二届省政协常委

段玠同志简历

    段玠,男,汉族,1963年4月生,云南宾川人,1986年6月加入中国共产党,1986年8月参加工作,大学学历。现任州政协副主席。
    1982.09-1986.08  云南大学政治系哲学专业学习
    1986.08-1992.02  州委宣传部工作
    1992.02-1995.07  州委宣传部办公室副主任、主任
    1995.07-1995.12  州委宣传部副部长
    1995.12-1997.03  鹤庆县委副书记
    1997.03-2001.01  剑川县委副书记、县长
    2001.01-2002.01  剑川县委书记
    2002.01-2003.01  州交通局党组书记、局长
    2003.01-2003.03  大理市委副书记、副市长、代市长
    2003.03-2006.09  大理市委副书记、市长
    2006.09-2011.03  州委常委、大理市委书记
    2011.03-2018.02  州政府党组成员、副州长
    2018.02-今  州政协副主席

陆璐同志简历

    陆璐,男,汉族,1964年7月生,云南昆明人,民进,1983年7月参加工作,大学学历。现任州政协副主席,民进州委主委,大理大学教育科学研究所所长。
    1981.09-1983.07  大理师专数学系数学专业学习
    1983.07-1988.12  水电十四局第三中学教师(其间:1985.09-1988.07首都师范大学应用数学专业本科班学习)
    1988.12-2002.03  大理师专教师(其间:1997.09-1999.07首都师范大学书法硕士班学习)
    2002.03-2003.04  大理学院音乐舞蹈与美术系党总支副书记(主持工作)
    2003.04-2004.04  大理学院教科系直属党支部副书记、副主任
    2004.04-2005.01  大理学院教育科学学院(师范学院)党总支书记
    2005.01-2008.02  民进州委主委,大理学院教育科学学院党总支书记(其间:2005.03-2005.05中央社会主义学院培训班学习)
    2008.02-2013.02  州人大常委会副主任,民进州委主委,大理大学教育科学研究所所长
    2013.02-今  州政协副主席,民进州委主委,大理大学教育科学研究所所长
    十二届省政协委员

杨志东同志简历

    杨志东,男,白族,1961年10月生,云南宾川人,1991年6月加入中国共产党,1982年8月参加工作,中央党校研究生学历。现任州政协党组成员、副主席,大理海东开发管理委员会党组书记、主任。
    1978.09-1982.08  云南农业大学农学系农学专业学习
    1982.08-1984.06  大理县农业局农技站工作
    1984.06-1988.06  大理市农业技术推广中心副主任
    1988.06-1991.06  大理市农业技术推广中心主任
    1991.06-1993.03  大理市农牧局副局长
    1993.03-1995.05  大理市农牧局局长
    1995.05-1998.03  大理市政府副市长、市委政法委副书记
    1998.03-1998.10  大理市委副书记、常务副市长、政法委书记
    1998.10-1999.03  大理市委副书记、政法委书记、副市长、代市长
    1999.03-2002.12  大理市委副书记、市长
    2002.12-2003.03  州委常委
    2003.03-2004.08  州委常委、大理市委书记
    2004.08-2005.04  州林业局党组书记
    2005.04-2012.03  州林业局党组书记、局长(其间:2004.09-2007.07中央党校经济学经济管理专业研究生班学习)
    2012.03-2013.02  州政府副秘书长,大理市委副书记,大理海东开发管理委员会党组书记、主任
    2013.02-2013.05  州政协党组成员、副主席,州政府副秘书长,大理市委副书记,大理海东开发管理委员会党组书记、主任
    2013.05-今  州政协党组成员、副主席,大理海东开发管理委员会党组书记、主任

张松同志简历

    张松,男,白族,1961年10月生,云南大理人,1982年6月加入中国共产党,1979年12月参加工作,省委党校大学学历。现任州政协党组成员、副主席。
    1979.12-1983.10  中国人民解放军35110、35113部队服役
    1983.10-1984.02  大理市银桥公社磻溪大队负责大队工作
    1984.02-1987.06  大理市银桥区磻溪乡乡长
    1987.06-1990.03  大理市银桥乡磻溪区公所主任
    1990.03-1993.03  大理市银桥乡党委副书记兼纪委书记、团委书记
    1993.03-1997.09  大理市湾桥乡党委书记(其间:1994.08-1997.06中央党校函授学院经济管理专业大专班学习)
    1997.09-2002.04  大理市政府副市长、市委政法委副书记、预备役二团副团长(其间:1998.09-2001.12 云南省委党校行政管理专业函授本科班学习)
    2002.04-2006.01  宾川县委书记、县人武部第一政委(其间:2003.08-2003.12 中央组织部、中央统战部、国家民委选配广东珠三角挂职学习)
    2006.01-2010.12  州劳动和社会保障局党组书记、局长
    2010.12-2011.01  州委组织部副部长、州人力资源和社会保障局党组成员
    2011.01-2011.11  州委组织部副部长、州人力资源和社会保障局党组成员、局长
    2011.11-2013.02  州委组织部副部长、州人力资源和社会保障局党组书记、局长,州公务员局局长
    2013.02-今  州政协党组成员、副主席

沙伟风同志简历

    沙伟风,男,回族,1962年12月生,云南大理人,1994年4月加入中国共产党,1981年1月参加工作,中央党校大学学历。现任州政协副主席,弥渡县委书记。
    1981.01-1981.09  巍山县福庆水库水管所工作
    1981.09-1986.12  巍山县水电局水利勘测设计队技术员(其间:1984.12-1986.12武汉水利水电学院水建系水工建筑专业大专班学习)
    1986.12-1993.05  巍山县水电局水利勘测设计队副队长
    1993.05-1996.06  巍山县水电局副局长兼水勘队队长
    1996.06-1996.08  巍山县计委主任
    1996.08-1997.01  巍山县计划统计局局长
    1997.01-1998.03  巍山县计委主任
    1998.03-2000.02  巍山县委常委、农工部部长
    2000.02-2003.02  巍山县政府副县长
    2003.02-2006.05  巍山县委副书记、政法委书记(其间:2003.08-2005.12中央党校函授学院行政管理专业本科班学习)
    2006.05-2008.01  巍山县委副书记
    2008.01-2008.07  州委政法委副书记(正处级)
    2008.07-2009.01  弥渡县委副书记、副县长、代县长
    2009.01-2013.08  弥渡县委副书记、县长
    2013.08-2018.02 弥渡县委书记
    2018.02-今  州政协副主席,弥渡县委书记

王瑛同志简历

    王瑛,女,白族,1966年9月生,云南洱源人,农工党,1987年8月参加工作,大学学历。现任州政协副主席,州红十字会常务副会长,农工党州委主委。
    1982.09-1987.07   大理医学院医疗系医学专业学习
    1987.07-1987.08   毕业待分配
    1987.08-1992.07  洱源县医院内儿科工作
    1992.07-2003.03   州医院神经内科工作
    2003.03-2006.05   州医院神经内科副主任
    2006.05-2009.07   州医院医保科科长、主任医师
    2009.07-2013.02   州卫生局副局长
    2013.02-2016.06   州红十字会常务副会长
    2016.06-2018.02   州红十字会常务副会长,农工党州委主委
    2018.02-今  州政协副主席,州红十字会常务副会长,农工党州委主委


杨赵义同志简历

    杨赵义,男,彝族,1971年9月生,云南永平人,1992年12月加入中国共产党,1991年7月参加工作,省委党校研究生学历。现任州政协秘书长。
    1988.09-1991.07  大理师范学校普师专业学习
    1991.07-1991.09  永平县水泄乡教师
    1991.09-1993.09  永平县政府办公室办事员
    1993.09-1999.05  州委办公室秘书(其间: 1998.04-1999.05挂任宾川县钟英乡政府副乡长)
    1999.05-2001.03  州委办公室信息科副主任科员(其间:1999.07通过自学考试获得云南大学秘书专业大专学历)
    2001.03-2002.04  州委办公室秘书科副科长(其间:1999.08-2001.12 中央党校函授学院行政管理专业本科班学习)
    2002.04-2003.04  州委办公室总值班室主任
    2003.04-2005.07  州委督查室副主任
    2005.07-2006.06  州委办公室综合科科长
    2006.06-2010.12  鹤庆县委常委、纪委书记(其间:2006.09-2009.07云南省委党校行政管理专业在职研究生班学习)
    2010.12-2013.02  州委副秘书长
    2013.02-2018.02  州政协副秘书长、办公室主任
    2018.02-今  州政协秘书长
    十二届州政协常委

上一条新闻:
下一条新闻:

 
 
           
新闻服务热线:15087275888 15087275999
本网所刊登的新闻﹑信息和各种专题专栏资料, 均为大理日报社版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。